2024-03-20 | B | SALON 12-AUDIENCIA CASACION-LEMOS HECTOR - VILLALBA MARCOS S/VIOLENCIA GENERO Y ABUSO -(f)-(d) AIANI- (MP) Benitez | 13695 | RECURSO DE CASACION | 09:30 | 10:15 | |
2024-03-21 | B | SALON OYHAMPE-AUDIENCIA CASACION-CAYRUS DREHER S-ABUSO SEXUAL-(f) Baigorria-(d) Favotti-(mp)Benitez | 012683 - IPP | RECURSO DE CASACION | 09:30 | 10:15 |
2024-03-19 | D | (SALON N°5) AUD. DE APELACIÓN . "CARDENA MARINO" (f) Pereyra - Zenklusen (d) Cian | 28277 | HURTO | 12:00 | 12:45 | |
2024-03-20 | D | (SALÓN Nº 5) AUDIE.APELACIÓN " FRANIN JUAN" (f) Blasich (d) Ortiz- Jardín | 08890 - IPP | CORRUPCION DE MENORES | 11:00 | 11:45 | |
2024-03-21 | D | (SALON N°2) AUD. DE APELACIÓN "F.L.D. - FRANCHINELI AXEL" (f) Terreno-Ramirez Montrull (d) Mendoza López - Ludi | 28827 | TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-21 | D | (SALÓM Nº 2) AUDIEN. DE APELACIÓN "BOBADILLO GERMAN" (f) Alvarez (d) P. Montefiori | 19382 | HOMICIDIO SIMPLE | 10:30 | 11:15 | |
2024-03-21 | D | (SALON N°2) AUD. DE APELACIÓN "DUARTE EMILIO" (f) Shmith (d) Sueldo (q) Barbagelata Xavier | 25961 | AMENAZAS | 12:00 | 12:45 |
2024-03-19 | C | ************** LICENCIA PUPILAR CARNERO DEL 18 AL 27/03 (informada el 01/03/24) ************* | 00:00 | 00:45 | |||
2024-03-19 | C | (SALÓN Nº5) JUICIO ABREVIADO "ALBORNOZ MARCOS EDUARDO" (f) Alfieri (d) Aiani | 22409 | HURTO EN GRADO DE TENTATIVA | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-19 | C | (SALON STJ) JXJ - JUICIO ORAL- M.O.R S/ABUSO SEXUAL - (f) Viviani y Acuñar (d) Biaggini - Diez - Patat (mp) Juan Barrandeguy | 8480 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-19 | C | (SALÓN Nº2) JUICIO ABREVIADO "PORTILLO MAURO SEBASTIAN" (f) Saint Paul (d) Manfredi | 27357 | ROBO CON EMPLEO DE ARMA DE UTILERIA (ART. 166 INC. 2 C.P.) | 12:00 | 12:45 | |
2024-03-20 | C | (SALON N°5) JUICIO ABREVIADO "CABRERA MARCELO" (f) Comas (d) Sueldo | 26509 | LESIONES | 08:00 | 08:45 | |
2024-03-20 | C | (SALÓN Nº2) JUICIO ABREVIADO "TOMASI MARTÍN JOSE" (f) Sobko (d) Patat (mp) Carnero | 20414 | ABUSO SEXUAL | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-20 | C | (SALON STJ) JXJ - JUICIO ORAL- M.O.R S/ABUSO SEXUAL - (f) Viviani y Acuña (d) Biaggini - Diez - Patat (mp) Juan Barrandeguy | 8480 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-20 | C | (SALÓN Nº5) JUICIO ABREVIADO "ROMERO BRIAN EDUARDO" (f) Pereyra (d) Zampedri | 26000 | HURTO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-20 | C | (SALON N°1) JXJ ADMISION DE EVIDENCIAS HEMMERLING S/ABUSO SEXUAL - (f) Leandro Dato (d) Salvatelli (q) Beisel y Leneschmith (mp) Mendoza Lopez | 18103 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-21 | C | (SALÓN Nº1) JUICIO ABREVIADO "PADILLA JOSE LUIS" (f) Budasoff (d) Aiani | 28441 | TENENCIA SIMPLE DE ESTUPEFACIENTES | 08:00 | 08:45 | |
2024-03-21 | C | (SALON LA PAZ) JUICIO ORAL "ROSSI DOMINGO DANIELY OT. S/PECULADO - MALVASIO- GRIPPO (f) Alfieri (d) Reggiardo-Jaime-García | 13268 | PECULADO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-21 | C | (SALON STJ) JXJ - JUICIO ORAL- M.O.R S/ABUSO SEXUAL - (f) Viviani y Acuña (d) Biaggini - Diez - Patat (mp) Juan Barrandeguy | 8480 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-22 | C | (SALÓN Nº5) JUICIO ABREVIADO "FRANCO HORACIO RUBEN" (f) Rufatti (d) Lescano | 22592 | LESIONES LEVES | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-22 | C | (SALON LA PAZ) "ROSSI DOMINGO DANIEL Y OT S/ PECULADO"- GRIPPO- MALVASIO (f) Alfieri (d) Reggiardo-Jaime - GArcia | 13268 | PECULADO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-22 | C | (SALON N°1) JUICIO ORAL CANEPA - CASTAGNO "MARTINEZ S/ABUSO ACC CORRUP MENORES " (f) Sobko - Vilchez (d) Sueldo | 4647 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-22 | C | (SALON STJ) JXJ - JUICIO ORAL- M.O.R S/ABUSO SEXUAL - (f) Viviani y Acuña (d) Biaggini - Diez - Patat (mp) Juan Barrandeguy | 8480 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL | 09:00 | 09:45 |
2024-03-19 | B | MARTINEZ MOSQUEDA NICOLAS EXEQUIEL- Au.Conoc. y descargo- UP1- Montefiori | 5831 | ROBO AGRAVADO | 08:30 | 09:15 | |
2024-03-19 | B | BRUSELARIO PABLO ESTEBAN- Multiproposito | 2719 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL | 09:15 | 10:00 | |
2024-03-19 | B | GIMENEZ JONATHAN MAXIMILIANO- Salidas sfliares.UP1- Montefiori | 4917 | ROBO AGRAVADO | 10:00 | 10:45 | |
2024-03-19 | B | GONZALEZ FABIAN HUMBERTO- apelacion- UP1- Montefiori - se pasa a las 12:15 hs. | 3409 | ROBO SIMPLE | 10:45 | 11:30 | |
2024-03-19 | B | CORONEL MATIAS EXEQUIEL.- Lib. Condic. UP1. Montefiori | 4793 | LESIONES LEVES | 11:30 | 12:15 | |
2024-03-19 | B | GODOY AMILCAR ISMAEL-Sociofamiliares y semilibertad - Lafferriere - se pasa a las 10:45 hs. | 5325 | TENENCIA DE ARMA DE GUERRA | 12:15 | 13:00 | |
2024-03-20 | B | BRITO, Heriberto Manuel - Lib. Condicional - UP1 - Palomeque / Fontanetto | 5783 | ROBO AGRAVADO | 12:15 | 13:00 | |
2024-03-20 | B | CALDERON JULIO NAHUEL-Lib.Asistida. UP1-Beron | 5447 | ABUSO DE ARMAS | 11:30 | 12:15 | |
2024-03-20 | B | ARELLANO CLAUDIO MIGUEL - Lib. Asistida- UP1- Montefiori | 4649 | COMERCIO DE ESTUPEFACIENTES | 10:45 | 11:30 | |
2024-03-20 | B | PEREZ MARIANO DAMIR- lib. Asistida- UP1- Montefiori | 3319 | HOMICIDIO SIMPLE | 10:00 | 10:45 | |
2024-03-20 | B | CASADEY SERGIO SALVADOR- Up7- Salida sfliar- bOGGIAN/dECURGEZ | 5167 | ABUSO SEXUAL | 09:15 | 10:00 | |
2024-03-20 | B | RAMIREZ CESAR SEBASTIAN-Aud.Conoc. y Multip. - UP1 Mullor | 5944 | LESIONES GRAVES | 08:30 | 09:15 | |
2024-03-21 | B | MORA AXEL NICOLAS- Salidas sfliares y laborales-UP1- Beron | 3700 | ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO | 08:30 | 09:15 | |
2024-03-21 | B | ARANDA JORGE FERMIN- Lib. ASISTIDA y S.Sociofamiliares- UP1- Mullor | 3494 | HOMICIDIO SIMPLE | 09:15 | 10:00 | |
2024-03-21 | B | CANO ALEJANDRO VALENTIN- Lib.Condic. UP1- Mullor | 4960 | ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO | 10:00 | 10:45 | |
2024-03-21 | B | MARTINEZ RAFAEL VALENTIN- Salidas sfliares- UP1- Mullor | 5016 | TENTATIVA DE HOMICIDIO | 10:45 | 11:30 | |
2024-03-21 | B | MANRIQUE, Alexis Adrian - SSF - UP1 - Dr. Aiani | 5227 | TENTATIVA DE HOMICIDIO | 11:30 | 12:15 | |
2024-03-21 | B | SANCHEZ CARLOS GABRIEL ALFREDO- Aud.conoc.-Huerta de Canaan- Aiani | 5873 | LESIONES GRAVES | 12:15 | 13:00 |
2024-03-19 | B | (SALON N°4) AUD. SOBRES. "GOMEZ CONTRERA" (f) Shmith (d) Patat | 25301 | LESIONES LEVES | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-19 | B | (SALON N°3) AUD. CONT. PROBATION "PONCE OSCAR" (f) NIn (d) Panozzo-Mulone | 22673 | USURPACION DE TITULO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-19 | B | (SALÓN Nº 3) - AUD. PRÓRROGA MEDIDAS DE COERCIÓN "LÓPEZ LAUTARO" - (f) Etienot, (d) Berón | 27745 | HOMICIDIO AGRAVADO POR EL VINCULO | 11:30 | 12:15 | |
2024-03-19 | B | (SALON N°3 AUD. PROBATION (CON P.P.) "FRATE AUGUSTO" (f) Farino (d) Callejo | 27887 | ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-20 | B | (SALÓN Nº 4) - AUD. PRÓRROGA PREVENTIVA "BRITOS HUGO" - (f) Giunta, (d) Carlin, (mp) Mendoza | 28612 | ROBO AGRAVADO | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-20 | B | (SALON N°3) AUD. PARA TRATAR DENEGATORIA FISCAL "NICHEA HECTOR Y OTROS" (f) Alfieri, (q) Casas Gerber, (d) Franco, Gerard | 23354 | ESTAFA | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-20 | B | (SALON N°3) AUD. PARA TRATAR OPOS. PUNTOS PERICIA "GARCIA TAVERNA" (f) Etienot (d) Petanatti-Vernengo | 27343 | ABUSO SEXUAL | 11:00 | 11:45 | |
2024-03-20 | B | (SALÓN Nº 3) - AUD. PARA TRATAR AUTORIZAC. PERICIA - (f) Alfieri, (d) Berón, (d) Manfredi | 28711 | NARCOMENUDEO | 12:00 | 12:45 | |
2024-03-20 | B | (SALON N°3) AUD. 564 CPP "CUELLO BELOZO" (f) Saint Paul (d) Juarez | 26206 | RECEPTACION SOSPECHOSA DE BIENES | 17:00 | 17:45 | |
2024-03-20 | B | (SALON N°3) AUD. 405 CPP "BARZOLA JONATHAN" (f) Alfieri (d) Aiani (mp) Mendoza López | 28556 | LESIONES LEVES | 17:30 | 18:15 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°3) AUD. 405 CPP "ESCOBAR JUAN HIPOLITO" (f) Bongiovanni (d) Diez | 28214 | LESIONES | 10:30 | 11:15 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°3) AUD. 405 CPP "COLISSINI MARIO" (f) Shmith (d) Sueldo (mp) Mendoza López | 9804 | ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO | 17:30 | 18:15 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°3) AUD. 564 CPP "BALCAZA BIANCA" (f) Taffarel (d) Manfredi | 16570 | NARCOMENUDEO | 17:00 | 17:45 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°3) AUD. P/ TRATAR CAMBIO DE NORMAS "TOMAS MARIA" (f) Farino (d) Ludi | 19095 | AMENAZAS CALIFICADAS | 12:30 | 13:15 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°3) AUD. SOBRESEIMIENTO "NUÑEZ ALDANA" (f) Bessa (d) Cian | 22509 | ROBO AGRAVADO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°5) AUD. SOBRES. "MONTERO-LLANES-TOLEDO-TULIAN" (f) Giunta (d) Manfredi (q) Ormache-Cozzi | 18372 | ESTAFA | 10:00 | 10:45 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°4) AUD. P/ TRATAR CAMBIO REGLAS CONDUCTA "MUÑOZ FRANCO" (f) Zenklusen (d) Juarez | 25932 | ROBO | 09:30 | 10:15 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°4) AUD. PROBATION "ESCALADA KEVIN" (f) Patat (d) Berón | 22668 | TIPO PROC. NO DEFINIDO | 09:00 | 09:45 | |
2024-03-21 | B | (SALON N°4) AUD. PROBATION "VISINTIN IRINA" (f) Pereyra (d) Beisel | 28778 | EJERCICIO ILEGAL DE ACTOS DE UNA PROFESION | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-22 | B | (SALON N°4) AUD. 405 CPP "MENDIETA DARIO" (f) Shmith (d) Sueldo | 22662 | COACCIONES | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-22 | B | (SALON N°3) AUD. 405 CPP "GONZALEZ-HERNANDEZ" (f) Santana-Budasoff (d) Juarez - Montefiorio - Manfredi | 19856 | HOMICIDIO AGRAVADO POR EL VINCULO | 08:15 | 09:00 | |
2024-03-22 | B | (SALON N°3) AUD. 405 CPP "MIRANDA ALEJANDRO" (f) Bessa (d) Barbagelata Xavier (q) Strack | 20668 | ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE AGRAVADO | 10:00 | 10:45 | |
2024-03-22 | B | (SALON N°3) AUD. 27 BIS "RAMIREZ MIGUEL" (f) Bessa (d) Sueldo | 17735 | DESOBEDIENCIA | 12:00 | 12:45 |