OFICINA GESTIÓN AUDIENCIAS FUERO PENAL

AUTORIDADES
Directora:
Dra. Nancy Guadalupe Bizai

TELÉFONO
0343-4209409 (Int. 276)

UBICACIÓN
Laprida Nº 250
Edificio de Tribunales – Planta Baja

EMAIL
ogaparana@jusentrerios.gov.ar

AGENDA OGA PARANÁ

Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab
1
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA LUCIANO S/ HURTO DE VEHICULO DEJADO EN LA VIA PUBLICA 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA LUCIANO S/ HURTO DE VEHICULO DEJADO EN LA VIA PUBLICA
jul 1 @ 09:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Alvarez
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MOSQUEDA NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MOSQUEDA NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 1 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Aiani
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 10:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 1 @ 10:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Farino Defensor: Virgala
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GODOY GERARDO S/ AMENAZAS 11:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GODOY GERARDO S/ AMENAZAS
jul 1 @ 11:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Nin – Farino Defensor: Lafferriere
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BERNAL ANTONIO S/ LESIONES GRAVES 11:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BERNAL ANTONIO S/ LESIONES GRAVES
jul 1 @ 11:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Bongiovanni Defensor: Beisel
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANCINELLI LUCAS S/ LESIONES LEVES 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANCINELLI LUCAS S/ LESIONES LEVES
jul 1 @ 15:00
AUDIENCIA: PROBATION Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Vartorelli
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CLEMENTE ANIBAL S/ DESOBEDIENCIA 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CLEMENTE ANIBAL S/ DESOBEDIENCIA
jul 1 @ 17:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sainte Marie
2
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MACHADO LUIS S/ AMENAZAS 08:30
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MACHADO LUIS S/ AMENAZAS
jul 2 @ 08:30
JUICIO ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. GARZON M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Duarte
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREYRA AXEL S/ ROBO 08:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREYRA AXEL S/ ROBO
jul 2 @ 08:30
AUDIENCIA: FORMULACION DE CARGOS Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Beisel M. Pupilar: Barrandeguy
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) BASSO MATIAS S/ DESOBEDIENCIA 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) BASSO MATIAS S/ DESOBEDIENCIA
jul 2 @ 09:00
JUICIO ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dra. CASTAGNO M.P. Fiscal: Temporetti Defensor: Mandil
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RETAMOSO JESUS S/ PORTACION DE ARMA DE GUERRA 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RETAMOSO JESUS S/ PORTACION DE ARMA DE GUERRA
jul 2 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Malvasio Defensor: Beron
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SCHIAVI HERNAN S/ LESIONES LEVES 10:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SCHIAVI HERNAN S/ LESIONES LEVES
jul 2 @ 10:00
AUDIENCIA: CUARTO INTERMEDIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Shmith – Giunta Defensor: Lescano M. Pupilar: Mendoza
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE AMPARO) RODAS LUIS C/ I.O.S.P.E.R. S/ ACCION DE AMPARO 10:30
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE AMPARO) RODAS LUIS C/ I.O.S.P.E.R. S/ ACCION DE AMPARO
jul 2 @ 10:30
AUDIENCIA: TESTIMONIAL DE AMPARO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CHEMEZ
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARQUIEL ANTONIO – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARQUIEL ANTONIO – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
jul 2 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Malvasio Defensor: Callejo
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PAUL GONZALO – SU DENUNCIA – S/ CALUMNIAS (DENUNCIADA: CERINI MARIANA) 11:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PAUL GONZALO – SU DENUNCIA – S/ CALUMNIAS (DENUNCIADA: CERINI MARIANA)
jul 2 @ 11:00
AUDIENCIA: CONCILIACION Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL Querellante: Galetto – Cohen – Allende Querellado: Federik – Lambruschini
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) WURSTEN JEREMIAS – PALACIOS RODRIGUEZ MARTIN S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 12:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) WURSTEN JEREMIAS – PALACIOS RODRIGUEZ MARTIN S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 2 @ 12:00
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Pereyra Defensor: Amarilla
3
4
5
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) K.M.M. S/ SU DENUNCIA – DELITO CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL S/ VIOLENCIA DE GENERO 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) K.M.M. S/ SU DENUNCIA – DELITO CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL S/ VIOLENCIA DE GENERO
jul 5 @ 09:00
AUDIENCIA: DIRIMIR NULIDAD DE PERICIA Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Cullen – Bacigalupe Querellante: Rees – Sain
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARATIAS) BELLUMMIA MARIA – SU DENUNCIA S/ DEFRAUDACION 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARATIAS) BELLUMMIA MARIA – SU DENUNCIA S/ DEFRAUDACION
jul 5 @ 09:00
AUDIENCIA: PARA TRATAR PEDIDO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI Querellante: Gabiud – Rezzet
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) KLOSTER JUAN S- DESOBEDIENCIA 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) KLOSTER JUAN S- DESOBEDIENCIA
jul 5 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Dato Leandro Defensor: Sainte Marie
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO
jul 5 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dres. CANEPA – COTORRUELO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Malvasio – Brugo Defensor: Cozzi
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) OLIVARES CARLOS S/ HURTO CON ESCALAMIENTO 10:00
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) OLIVARES CARLOS S/ HURTO CON ESCALAMIENTO
jul 5 @ 10:00
AUDIENCIA: MEDIDAS DE COERCION Juez de Garantias Nº 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Nin Defensor: Manfredi
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MICHELAUD VICENTE S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MICHELAUD VICENTE S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL
jul 5 @ 11:00
AUDIENCIA: PROBATION Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Nin Defensor: Gerard
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRANCO ISAIAS – FRANCO YAIR – S/ LESIONES LEVES 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRANCO ISAIAS – FRANCO YAIR – S/ LESIONES LEVES
jul 5 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Farino Defensor: Ludi
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SAAVEDRA EXEQUIEL S/ LESIONES 11:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SAAVEDRA EXEQUIEL S/ LESIONES
jul 5 @ 11:00
AUDIENCIA: MORIGERACION PRISION PREVENTIVA Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Sueldo
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) WARLET ANDRES S/ PORTACION DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL 11:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) WARLET ANDRES S/ PORTACION DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL
jul 5 @ 11:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Albornoz
6
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CENTURION DANIEL S/ ABUSO DE ARMAS 08:30
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CENTURION DANIEL S/ ABUSO DE ARMAS
jul 6 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Farino Defensor: Manfredi
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D S/ HOMICIDIO AGRAVADO 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D S/ HOMICIDIO AGRAVADO
jul 6 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dres. CANEPA – COTORRUELO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Malvasio – Brugo Defensor: Cozzi Patricio
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA GABRIEL S/ ROBO 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA GABRIEL S/ ROBO
jul 6 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Bergara M. Pupilar: Carnero
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLALBA ENZO S/ ROBO 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLALBA ENZO S/ ROBO
jul 6 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Cian
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO) GARCILAZO RAMON S/ DAÑO AGRAVADO 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO) GARCILAZO RAMON S/ DAÑO AGRAVADO
jul 6 @ 09:00
AUDIENCIA: PARA TRATAR SOBRESEIMIENTO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CHEMEZ M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sueldo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) R.H.M. S/ ABUSO SEXUAL 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) R.H.M. S/ ABUSO SEXUAL
jul 6 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Lescano M. Pupilar: Barrandeguy
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) FURTADO GUILLERMO S/ VEJACIONES 11:00
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) FURTADO GUILLERMO S/ VEJACIONES
jul 6 @ 11:00
ADELANTO DE VEREDICTO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. GARZON M.P. Fiscal: Sobko Defensor: Alsina
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LEDESMA ANALIA – SU DENUNCIA S/ AMENAZAS 11:30
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LEDESMA ANALIA – SU DENUNCIA S/ AMENAZAS
jul 6 @ 11:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias Nº 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Santana Defensor: Balbuena
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREYRA JAIME S/ AMENAZAS 17:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREYRA JAIME S/ AMENAZAS
jul 6 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Lescano
7
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRANCO CLAUDIO S/ NARCOMENUDEO 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRANCO CLAUDIO S/ NARCOMENUDEO
jul 7 @ 08:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Santana Defensor: Beron
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) OLIVO ARIEL S/ ROBO SIMPLE 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) OLIVO ARIEL S/ ROBO SIMPLE
jul 7 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Budasoff – Nin Defensor: Salvatelli – Salvatelli
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOSA HERNAN S/ ROBO DE VEHICULO DEJADO EN LA VIA PUBLICA 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOSA HERNAN S/ ROBO DE VEHICULO DEJADO EN LA VIA PUBLICA
jul 7 @ 09:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Felgueres Defensor: Carnero
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO
jul 7 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dres. CANEPA – PIMENTEL – COTORRUELO M.P. Fiscal: Malvasio – Brugo Defensor: Cozzi Patricio
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ SILVIO S/ AMENAZAS 09:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ SILVIO S/ AMENAZAS
jul 7 @ 09:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Aiani
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) V.J.R. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO 11:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) V.J.R. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO
jul 7 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Beisel
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MARIA S/ CIRCUNVENCION DE INCAPACES 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MARIA S/ CIRCUNVENCION DE INCAPACES
jul 7 @ 11:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Ballesteros Defensor: Cohen – Kuhn Querellante: Gastaldi
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ JUAN S/ VIOLENCIA DE GENERO 12:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ JUAN S/ VIOLENCIA DE GENERO
jul 7 @ 12:00
AUDIENCIA: PRORROGA PRISION PREVENTIVA Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Balbuena
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RETTORE MICHAEL – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 12:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RETTORE MICHAEL – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
jul 7 @ 12:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Callejo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CATALAN RICARDO – MONZON EUSEBIO – S/ VIOLENCIA DE GENERO 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CATALAN RICARDO – MONZON EUSEBIO – S/ VIOLENCIA DE GENERO
jul 7 @ 15:00
AUDIENCIA: CONTROL DE NORMAS Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Balbuena
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.I.J. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.I.J. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE
jul 7 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Sueldo M. Pupilar: Mendoza
8
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARMANDOLA ADRIAN – SU DENUNCIA S/ LESIONES 08:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARMANDOLA ADRIAN – SU DENUNCIA S/ LESIONES
jul 8 @ 08:30
AUDIENCIA: RESTRICCIONES Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Oficial Querellante: Ermacora
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BIANCHI SANTIAGO – MUÑOZ JONATHAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 08:30
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BIANCHI SANTIAGO – MUÑOZ JONATHAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
jul 8 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Dato Laureano – Alfieri Defensor: Montefiori – Manfredi M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) B.D.E. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL 08:45
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) B.D.E. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL
jul 8 @ 08:45
ADELANTO DE VEREDICTO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Lafferrierre
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO
jul 8 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dres. CANEPA – COTORRUELO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Malvasio – Brugo Defensor: Cozzi Patricio
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CAMINOS RICARDO S/ NARCOMENUDEO 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CAMINOS RICARDO S/ NARCOMENUDEO
jul 8 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Balbuena
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) EREÑU RUBEN S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 10:30
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) EREÑU RUBEN S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 8 @ 10:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Cozzi
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ROMERO ELOY S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ROMERO ELOY S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO
jul 8 @ 11:00
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Santana Defensor: Aiani
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CABRERA LUIS S/ ROBO AGRAVADO 11:30
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CABRERA LUIS S/ ROBO AGRAVADO
jul 8 @ 11:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Alfieri Defensor: Alvarez – Ludi Querellante: Salvatelli
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.M.O. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO 17:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.M.O. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO
jul 8 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Sueldo M. Pupilar: Barrandeguy
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NOACCO GUILLERMO – INFRACCION LEY 10.566 S/ ACTUACIONES DE OFICIO 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NOACCO GUILLERMO – INFRACCION LEY 10.566 S/ ACTUACIONES DE OFICIO
jul 26 @ 08:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Aiani
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE
jul 26 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO – GRIPPO – CANEPA M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Balbuena
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE OSCAR S/ LESIONES 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE OSCAR S/ LESIONES
jul 26 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sainte Marie
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ COACCIONES AGRAVADAS 09:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ COACCIONES AGRAVADAS
jul 26 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CHEMEZ M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Gastaldi – Cabrera M. Pupilar: Carnero
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GAITAN DANIEL S/ ABUSO DE ARMAS 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GAITAN DANIEL S/ ABUSO DE ARMAS
jul 26 @ 11:00
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Lescano
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) QUINDT DENIS S/ TENENCIA DE ARMA DE GUERRA 11:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) QUINDT DENIS S/ TENENCIA DE ARMA DE GUERRA
jul 26 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Nin Defensor: Pedemonte
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) A.J.F. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE 17:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) A.J.F. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE
jul 26 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Bonazzola – Temon
27
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 08:15
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 27 @ 08:15
JUICIO ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Balbuena – Sueldo
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE
jul 27 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Balbuena
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES Y COACCIONES AGRAVADAS 09:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES Y COACCIONES AGRAVADAS
jul 27 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CHEMEZ M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Gastaldi – Cabrera M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMOS DAMIAN S/ ROBO 09:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMOS DAMIAN S/ ROBO
jul 27 @ 09:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias Nº 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Santana Defensor: Cozzi
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRAMULARI CRISTIAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 09:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FRAMULARI CRISTIAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
jul 27 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Manfredi M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.J.M. S/ ABUSO SEXUAL SIN ACCESO CARNAL 10:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.J.M. S/ ABUSO SEXUAL SIN ACCESO CARNAL
jul 27 @ 10:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias Nº 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sainte Marie M. Pupilar: Barrandeguy
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA MARIA – ARELLANO CLAUDIO S/ TENENCIA DE ESTUPEFACIENTES 11:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA MARIA – ARELLANO CLAUDIO S/ TENENCIA DE ESTUPEFACIENTES
jul 27 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Nin Defensor: Cozzi
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA NAHUEL S/ NARCOMENUDEO 15:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA NAHUEL S/ NARCOMENUDEO
jul 27 @ 15:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Saint Paul – Budasoff Defensor: Beron
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RIOS AQUILES S/ VIOLENCIA DE GENERO 17:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RIOS AQUILES S/ VIOLENCIA DE GENERO
jul 27 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias Nº 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Lescano
28
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE
jul 28 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Balbuena
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES Y COACCIONES AGRAVADAS 09:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES Y COACCIONES AGRAVADAS
jul 28 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CHEMEZ M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Gastaldi – Cabrera M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NARVAEZ LUCAS Y OTROS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NARVAEZ LUCAS Y OTROS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 28 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias Nº 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Brugo Defensor: Aiani
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BERNABEY BEATRIZ S/ SU DENUNCIA (SOSPECHADO: RAMIREZ NICOLAS) 09:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BERNABEY BEATRIZ S/ SU DENUNCIA (SOSPECHADO: RAMIREZ NICOLAS)
jul 28 @ 09:00
AUDIENCIA: PARA TRATAR DESVINCULACION Jueza de Garantias Nº 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Mulone – Jullier Querellante: Cullen
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARREDONDO OSCAR S/ DESOBEDIENCIA 10:30
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARREDONDO OSCAR S/ DESOBEDIENCIA
jul 28 @ 10:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Lescano
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LEDESMA CESAR S/ ROBO 11:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LEDESMA CESAR S/ ROBO
jul 28 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Cian
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LOPEZ LAUTARO – TENTATIVA DE HOMICIDIO 15:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LOPEZ LAUTARO – TENTATIVA DE HOMICIDIO
jul 28 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias Nº 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Wasinger Defensor: Callejo
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) AGUILAR ISABEL S/ NARCOMENUDEO 17:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) AGUILAR ISABEL S/ NARCOMENUDEO
jul 28 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias Nº 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Beron
29
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) LARROSA JUAN S/ HOMICIDIO SIMPLE
jul 29 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Balbuena
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ CARLOS S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ CARLOS S/ HOMICIDIO SIMPLE
jul 29 @ 09:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias Nº 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Brugo Defensor: Mendoza Lopez Querellante: Salvatelli – Salvatelli
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VALLEJOS JONATHAN S/ DESOBEDIENCIA 09:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VALLEJOS JONATHAN S/ DESOBEDIENCIA
jul 29 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias Nº 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Sueldo
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) ALLENDE JOSE S/ AMENAZAS 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) ALLENDE JOSE S/ AMENAZAS
jul 29 @ 09:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. GARZON M.P. Fiscal: Cattaneo – Pierola – Dato Leandro Defensor: Lambruschini – Rodriguez Allende – Pagliotto – Vazquez Pinasco
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MICEO FACUNDO S/ AMENAZAS 11:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MICEO FACUNDO S/ AMENAZAS
jul 29 @ 11:00
AUDIENCIA: SOLICITUD DE SOBRESEIMIENTO Jueza de Garantias Nº 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Santana Defensor: Cozzi Patricio Querellante: Sanchez
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SCHVEMLER RAUL S/ AMENAZAS CALIFICADAS 11:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SCHVEMLER RAUL S/ AMENAZAS CALIFICADAS
jul 29 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Sainte Marie
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARRIOS DIEGO S/ COACCIONES 11:30
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARRIOS DIEGO S/ COACCIONES
jul 29 @ 11:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias Nº 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Duarte – Colobig M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VERA DANIEL S/ ABUSO SEXUAL SIN ACCESO CARNAL 15:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VERA DANIEL S/ ABUSO SEXUAL SIN ACCESO CARNAL
jul 29 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias Nº 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Sueldo M. Pupilar: Carnero
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ LEONARDO – S/ ROBO AGRAVADO 17:00
SALON Nº 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ LEONARDO – S/ ROBO AGRAVADO
jul 29 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias Nº 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Felgueres Defensor: Carnero
30
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) KROM BRENDA S/ COACCIONES 08:30
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) KROM BRENDA S/ COACCIONES
jul 30 @ 08:30
AUDIENCIA: PROBATION Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Vitor
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) R.A.J.S. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE 09:00
SALON Nº 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) R.A.J.S. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE
jul 30 @ 09:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. VIRGALA M.P. Fiscal: Alfieri Defensor: Alsina M. Pupilar: Millan
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VIDAL MAXIMILIANO S/ HURTO EN GRADO DE TENTATIVA 09:00
SALON Nº 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VIDAL MAXIMILIANO S/ HURTO EN GRADO DE TENTATIVA
jul 30 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias Nº 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Montefiori
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) N.R.A. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL 09:00
SALON Nº 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) N.R.A. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL
jul 30 @ 09:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias Nº 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Lescano M. Pupilar: Mendoza Lopez
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MOREYRA FERNANDO – O.C.D. S/ HOMICIDIO AGRAVADO
jul 30 @ 09:00
ALEGATOS Vocal de Juicios y Apelaciones Dres. CANEPA – COTORRUELO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Malvasio – Brugo Defensor: Cozzi Patricio
31