OFICINA GESTIÓN AUDIENCIAS FUERO PENAL

AUTORIDADES
Directora:
Dra. Nancy Guadalupe Bizai

TELÉFONO
0343-4209409 (Int. 276)

UBICACIÓN
Laprida Nº 250
Edificio de Tribunales – Planta Baja

EMAIL
ogaparana@jusentrerios.gov.ar

AGENDA OGA PARANÁ

Dom Lun Mar Mie Jue Vie Sab
1
2
3
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE AMPARO) BERTONI VALERIA EN REPRESENTACION DE SU HIJA J.R.B. C/ I.O.S.P.E.R. – ACCION DE AMPARO 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MOSQUEDA NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ MOSQUEDA NICOLAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 3 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Aiani
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA GABRIEL S/ ROBO 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VILLAGRA GABRIEL S/ ROBO
may 3 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Cian
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FUMILLA DARIO S/ ESTAFA 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FUMILLA DARIO S/ ESTAFA
may 3 @ 11:00
AUDIENCIA: CONTROL DE PROBATION Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Retamar
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ANYER ALDO S/ LESIONES LEVES 11:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ANYER ALDO S/ LESIONES LEVES
may 3 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Santana Defensor: Sueldo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LUNA MICAELA S/ INFRACCION A LA LEY N° 23.737 12:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LUNA MICAELA S/ INFRACCION A LA LEY N° 23.737
may 3 @ 12:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Balbuena
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) COLMAN JUAN S/ ROBO 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) COLMAN JUAN S/ ROBO
may 3 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 7 Dr. RIOS M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Callejo
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BROWN BRITOS CRSTHIAN S/ HOMICIDIO CULPOSO 17:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BROWN BRITOS CRSTHIAN S/ HOMICIDIO CULPOSO
may 3 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Nin Defensor: Ostoloza – Sotelo Querellante: Holzheuer
4
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CERRUDO JOSE S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 08:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CERRUDO JOSE S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
may 4 @ 08:30
AUDIENCIA: CONCLUSIVA Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Dato Laureano Defensor: Cozzi
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MARTINEZ CRISTIAN S/ AMENAZAS LESIONES 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) MARTINEZ CRISTIAN S/ AMENAZAS LESIONES
may 4 @ 09:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Carmona Defensor: Sueldo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) TABORDA JORGE S/ AMENAZAS CALIFICADAS 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) TABORDA JORGE S/ AMENAZAS CALIFICADAS
may 4 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Badano Defensor: Kunzi
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) HERBEL LEANDRO S/ PRIVACION ILEGITIMA DE LA LIBERTAD 09:00
SALON S.T.J. (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) HERBEL LEANDRO S/ PRIVACION ILEGITIMA DE LA LIBERTAD
may 4 @ 09:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. PIMENTEL M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Beron
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) PEREZ ALFREDO – PEREZ LAUREANO S/ HOMICIDIO SIMPLE 10:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) PEREZ ALFREDO – PEREZ LAUREANO S/ HOMICIDIO SIMPLE
may 4 @ 10:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. PIMENTEL M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Aiani Querellante: Beron
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) R.R.M. S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 10:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) R.R.M. S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 4 @ 10:30
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Terreno – zenklusen Defensor: Carnero
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VIDAL MAXIMILIANO – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) VIDAL MAXIMILIANO – S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
may 4 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Taffarel – Budasoff Defensor: Montefiori
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ ROMAN S/ ROBO 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ ROMAN S/ ROBO
may 4 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Dato Laureano – Nin Defensor: Cabrera
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BASUALDO DIEGO – MARTINEZ MARIO S/ ROBO 12:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BASUALDO DIEGO – MARTINEZ MARIO S/ ROBO
may 4 @ 12:30
AUDIENCIA: FORMULACION DE CARGOS Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Cappa – Callejo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SEGOVIA DANIEL S/ ROBO AGRAVADO 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SEGOVIA DANIEL S/ ROBO AGRAVADO
may 4 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Brugo Defensor: Mendoza Lopez
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) IFRAN GERMAN S/ ENCUBRIMIENTO 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) IFRAN GERMAN S/ ENCUBRIMIENTO
may 4 @ 17:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Brugo – Malvasio Defensor: Otegui – Balbuena
5
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NERBUTTI DAMIAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NERBUTTI DAMIAN S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
may 5 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Montefiori
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FORTUNA GASTON S/ LESIONES LEVES 09:00
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FORTUNA GASTON S/ LESIONES LEVES
may 5 @ 09:00
AUDIENCIA: PROBATION Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Lescano
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FURLAN DANTE S/ LESIONES LEVES 10:00
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) FURLAN DANTE S/ LESIONES LEVES
may 5 @ 10:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Lescano
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.M.O. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) M.M.O. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO
may 5 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Sueldo M. Pupilar: Barrandeguy
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CHAVES WALTER S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CHAVES WALTER S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL
may 5 @ 11:00
AUDIENCIA: PROBATION Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Nin – Pierola Defensor: Casey
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ ALFREDO S/ ESTAFA 11:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RODRIGUEZ ALFREDO S/ ESTAFA
may 5 @ 11:30
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Pierola Defensor: Salvatelli
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMIREZ LUIS S/ ESTAFA 12:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMIREZ LUIS S/ ESTAFA
may 5 @ 12:30
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Nin Defensor: Avero
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SUAREZ NAHUEL S/ PORTACION DE ARMA DE GUERRA 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SUAREZ NAHUEL S/ PORTACION DE ARMA DE GUERRA
may 5 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Alvarez
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DIAZ VICTOR Y OTROS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DIAZ VICTOR Y OTROS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 5 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Aiani – Montefiori – Manfredi
6
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) TRONCOSO JOSUE S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO 09:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) TRONCOSO JOSUE S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO
may 6 @ 09:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Alfieri Defensor: Alvarez
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES 10:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) JARA LEONARDO S/ LESIONES LEVES
may 6 @ 10:00
APELACION Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Lafferriere M. Pupilar: Carnero
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GONZALEZ LAUREANO – SANCHEZ SANTIAGO S/ ABUSO DE ARMAS 11:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GONZALEZ LAUREANO – SANCHEZ SANTIAGO S/ ABUSO DE ARMAS
may 6 @ 11:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Santana Defensor: Cian
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ABADIE NERINA – GIMENEZ JOSE S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO 14:30
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ABADIE NERINA – GIMENEZ JOSE S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO
may 6 @ 14:30
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Santana Defensor: Salvatelli – Salvatelli
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MALDONADO GUSTAVO S/ AMENAZAS 15:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MALDONADO GUSTAVO S/ AMENAZAS
may 6 @ 15:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Valli
7
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) AGUILAR ISABEL Y OTROS S/ NARCOMENUDEO 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) AGUILAR ISABEL Y OTROS S/ NARCOMENUDEO
may 7 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Beron
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) G.W.A. S/ ABUSO SEXUAL 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ABREVIADO) G.W.A. S/ ABUSO SEXUAL
may 7 @ 09:00
ABREVIADO Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Saint Marie
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SUAREZ CARLOS S/ TENENCIA DE ESTUPEFACIENTES CON FINES DE COMERCIALIZACION 09:00
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SUAREZ CARLOS S/ TENENCIA DE ESTUPEFACIENTES CON FINES DE COMERCIALIZACION
may 7 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Nin Defensor: Ludi
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LUNA MICAELA S/ INFRACCION A LA LEY N° 23.737 10:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) LUNA MICAELA S/ INFRACCION A LA LEY N° 23.737
may 7 @ 10:30
AUDIENCIA: REVISION DE MEDIDAS Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Balbuena
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RENE DIEGO S/ ESTAFA 11:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RENE DIEGO S/ ESTAFA
may 7 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 7 Dr. RIOS M.P. Fiscal: Badano – Malvasio Defensor: Becic
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE APELACION) R.A.N. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE APELACION) R.A.N. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL
may 7 @ 11:00
APELACION Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Dato Leandro Defensor: Rolandelli Querellante: Cozzi – Obaid
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CAÑETE JORGE S/ ROBO AGRAVADO 11:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CAÑETE JORGE S/ ROBO AGRAVADO
may 7 @ 11:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Farino – Giunta Defensor: Aiani M. Pupilar: Carnero
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ SEBASTIAN S/ DAÑO 11:30
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ SEBASTIAN S/ DAÑO
may 7 @ 11:30
AUDIENCIA: REVISION DE MEDIDAS Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Taffarel Defensor: Montefiori
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) QUIROZ LUIS – LESIONES LEVES 17:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) QUIROZ LUIS – LESIONES LEVES
may 7 @ 17:00
APELACION Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. PIMENTEL M.P. Fiscal: Mendez Defensor: Baldini Querellante: Alsina
8
9
10
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) M.R.O. S/ ABUSO SEXUAL EN CONCURSO REAL 08:30
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) M.R.O. S/ ABUSO SEXUAL EN CONCURSO REAL
may 10 @ 08:30
ADELANTO DE VEREDICTO Vocal de Juicios y Apelaciones Dra. CANEPA M.P. Fiscal: Palomeque Defensor: Feu M. Pupilar: Peralta
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) GIMENEZ MARIA – GOMEZ OMAR – S/ HOMICIDIO SIMPLE 08:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) GIMENEZ MARIA – GOMEZ OMAR – S/ HOMICIDIO SIMPLE
may 10 @ 08:30
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Aiani
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO 09:00
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO
may 10 @ 09:00
DEBATE OGA Vocales de Juicios y Apelaciones Dres. COTORRUELO – GRIPPO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Yedro – Ruffatti Defensor: Panceri – Velazquez
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ JONATHAN S/ DAÑOS 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MARTINEZ JONATHAN S/ DAÑOS
may 10 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Fontanetto
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE OSCAR S/ LESIONES 09:00
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MANRIQUE OSCAR S/ LESIONES
may 10 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Saint Marie
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOSA CRISTIAN S/ ROBO 10:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOSA CRISTIAN S/ ROBO
may 10 @ 10:30
AUDIENCIA: CONCLUSIVA Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Pereyra Defensor: Manfredi
11
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CASAL JONATHAN S/ TENENCIA DE ARMA DE GUERRA 08:30
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CASAL JONATHAN S/ TENENCIA DE ARMA DE GUERRA
may 11 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Wasinger Defensor: Ludi
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO 09:00
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO
may 11 @ 09:00
DEBATE OGA Vocales de Juicios y Apelaciones Dres. COTORRUELO – GRIPPO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Yedro – Ruffatti Defensor: Panceri – Velazquez
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) ARENALES ATILIO S/ HOMICIDIO SIMPLE 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) ARENALES ATILIO S/ HOMICIDIO SIMPLE
may 11 @ 09:00
AUDIENCIA: ADMISION DE EVIDENCIAS Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Aiani
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SANGUINETTI JORGE S/ NARCOMENUDEO 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SANGUINETTI JORGE S/ NARCOMENUDEO
may 11 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Farino Defensor: Balbuena
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) S.E.A. – SU DENUNCIA S/ VIOLENCIA DE GENERO (DENUNCIADO: GORO DANTE) 10:15
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) S.E.A. – SU DENUNCIA S/ VIOLENCIA DE GENERO (DENUNCIADO: GORO DANTE)
may 11 @ 10:15
AUDIENCIA: PRISION PREVENTIVA Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Balbuena
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CERRUDO JOSE S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA 11:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CERRUDO JOSE S/ ROBO EN GRADO DE TENTATIVA
may 11 @ 11:00
AUDIENCIA: CONCLUSIVA Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Dato Laureano Defensor: Cozzi – Manfredi
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SANCHEZ DAIAN – MOLINA LUIS S/ ROBO SIMPLE 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SANCHEZ DAIAN – MOLINA LUIS S/ ROBO SIMPLE
may 11 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Malvasio Defensor: Cian
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GAVILAN GABRIEL Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO POR EL ESCALAMIENTO EN GRADO DE TENTATIVA 12:15
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GAVILAN GABRIEL Y OTROS S/ ROBO AGRAVADO POR EL ESCALAMIENTO EN GRADO DE TENTATIVA
may 11 @ 12:15
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Wasinger Defensor: Aiani
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) CABRERA ROBERTO – ABUSO DE ARMAS 17:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE APELACION) CABRERA ROBERTO – ABUSO DE ARMAS
may 11 @ 17:00
APELACION Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. PIMENTEL M.P. Fiscal: Bessa Defensor: Alsina
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BUHLER GONZALO S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL 17:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BUHLER GONZALO S/ TENENCIA DE ARMA DE FUEGO DE USO CIVIL
may 11 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Montefiori – Manfredi
12
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DE OFICIO POLICIAL S/ ACTUACIONES DE OFICIO (IMPUTADOS: CASTILLO JESUS – CASTILLO MARIO – CASTILLO EXEQUIEL) 08:30
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DE OFICIO POLICIAL S/ ACTUACIONES DE OFICIO (IMPUTADOS: CASTILLO JESUS – CASTILLO MARIO – CASTILLO EXEQUIEL)
may 12 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Retamar
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO 09:00
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO
may 12 @ 09:00
DEBATE OGA Vocales de Juicios y Apelaciones Dres. COTORRUELO – GRIPPO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Yedro – Ruffatti Defensor: Panceri – Velazquez
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) F.R.F.L. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE AGRAVADO 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) F.R.F.L. S/ ABUSO SEXUAL GRAVEMENTE ULTRAJANTE AGRAVADO
may 12 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Dato Laureano Defensor: Manfredi M. Pupilar: Mendoza
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARRIOS RODRIGO S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARRIOS RODRIGO S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO
may 12 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Malvasio Defensor: Callejo
SALON N° 2 ( AUDIENCIA DE GARANTIAS) CHEROT ERNESTO S/ VIOLENCIA DE GENERO 11:00
SALON N° 2 ( AUDIENCIA DE GARANTIAS) CHEROT ERNESTO S/ VIOLENCIA DE GENERO
may 12 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Cozzi M. Pupilar: Carnero Querellante: Cabrera
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GORO ROSENDO S/ AMENAZAS CALIFICADAS 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GORO ROSENDO S/ AMENAZAS CALIFICADAS
may 12 @ 11:00
AUDIENCIA: REVISION DE PROBATION Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Santana Defensor: Callejo
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.M.R. – SU DENUNCIA S/ VIOLENCIA DE GENERO (DENUNCIADO: MARTINEZ JORGE) 11:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.M.R. – SU DENUNCIA S/ VIOLENCIA DE GENERO (DENUNCIADO: MARTINEZ JORGE)
may 12 @ 11:00
AUDIENCIA: PROBATION Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Sueldo M. Pupilar: Barrandeguy
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PORTILLO JONATAN S/ LESIONES GRAVES 12:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PORTILLO JONATAN S/ LESIONES GRAVES
may 12 @ 12:00
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Alvarez Querellante: Mulone – Jullier
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NUÑEZ MAURICIO S/ ROBO 13:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) NUÑEZ MAURICIO S/ ROBO
may 12 @ 13:00
AUDIENCIA: FORMULACION DE CARGOS Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Alfieri Defensor: Aiani
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SEGOVIA ELISA – S/ HOMICIDIO SIMPLE 14:15
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SEGOVIA ELISA – S/ HOMICIDIO SIMPLE
may 12 @ 14:15
AUDIENCIA: REVISION MEDIDAS DE PRUEBA Juez de Garantias N° 3 Dr. BONAZZOLA M.P. Fiscal: Aramberry Defensor: Callejo – Manfredi Querellante: Berduc Depilippe
13
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOLE MAZZACO S/ HOMICIDIO SIMPLE 10:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) SOLE MAZZACO S/ HOMICIDIO SIMPLE
may 13 @ 10:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Wasinger Defensor: Cian
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) J.U.F.D. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO 14:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) J.U.F.D. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL AGRAVADO
may 13 @ 14:30
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Urrutia
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) R.C.R. S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) R.C.R. S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL
may 13 @ 17:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Cozzi Patricio Querellante: Amore Bessa
14
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ NICOLAS – ROMERO MAURO S/ ROBO 08:30
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PEREZ NICOLAS – ROMERO MAURO S/ ROBO
may 14 @ 08:30
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Giunta Defensor: Balbuena – Cian
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA SERGIO S/ AMENAZAS CALIFICADAS 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) BARZOLA SERGIO S/ AMENAZAS CALIFICADAS
may 14 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Viviani Defensor: Sueldo
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO 09:00
SALON DE ACTOS S.T.J.E.R. (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GUACIDALUPE RICARDO S/ HOMICIDIO
may 14 @ 09:00
DEBATE OGA Vocales de Juicios y Apelaciones Dres. COTORRUELO – GRIPPO – PIMENTEL M.P. Fiscal: Yedro – Ruffatti Defensor: Panceri – Velazquez
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) C.D. – L.G. – L.J.A. S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL 09:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) C.D. – L.G. – L.J.A. S/ DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL
may 14 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Lescano M. Pupilar: Mendoza
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GARCILAZO RAMON S/ DAÑO AGRAVADO 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GARCILAZO RAMON S/ DAÑO AGRAVADO
may 14 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 5 Dra. FIRPO M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sueldo
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GOMEZ JORGE S/ HURTO AGRAVADO 11:00
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) GOMEZ JORGE S/ HURTO AGRAVADO
may 14 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Wasinger Defensor: Cian
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DEMARTIN BRIAN S/ AMENAZAS CALIFICADAS 12:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) DEMARTIN BRIAN S/ AMENAZAS CALIFICADAS
may 14 @ 12:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Saint Paul – Bongiovanni Defensor: Barreto
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ROBLES ELIAN S/ AMENAZAS 12:30
SALON N° 5 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ROBLES ELIAN S/ AMENAZAS
may 14 @ 12:30
AUDIENCIA: MEDIDAS DE COERCION Juez de Garantias N° 8 Dr. CARLIN M.P. Fiscal: Zoff Defensor: Sueldo – Manfredi
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MESA MELINA S/ HURTO EN GRADO DE TENTATIVA 12:45
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MESA MELINA S/ HURTO EN GRADO DE TENTATIVA
may 14 @ 12:45
AUDIENCIA: CONTROL DE CONDENA CONDICIONAL Juez de Garantias N° 7 Dr. RIOS M.P. Fiscal: Santana Defensor: Aiani
15
16
17
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MONZON THOMAS – ALMARANTE LEONARDO S/ LESIONES GRAVES 08:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MONZON THOMAS – ALMARANTE LEONARDO S/ LESIONES GRAVES
may 17 @ 08:30
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Saint Paul Defensor: Ludi
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GODOY JULIO S/ DESOBEDIENCIA AMENAZAS CONCURSO REAL 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GODOY JULIO S/ DESOBEDIENCIA AMENAZAS CONCURSO REAL
may 17 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. GARZON M.P. Fiscal: Nin Defensor: Lescano Querellante: Vazquez Pinasco
SALON N°4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMIREZ LUCAS S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO 10:00
SALON N°4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RAMIREZ LUCAS S/ ROBO AGRAVADO POR EL USO DE ARMA DE FUEGO
may 17 @ 10:00
AUDIENCIA: CONCLUSIVA Juez de Garantias N° 4 Dr. MAYER M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Manfredi
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) PRESUNTAS IRREGULARIDADES EN EL MARCO DEL CONVENIO DE COLABORACION ENTRE EL ESTADO PROVINCIAL Y LA CAMARA ARGENTINA DE LA CONSTITUCION – CUMBRE DEL MERCOSUR 2014 S/ INVESTIGACION DE OFICIO 10:30
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MOYANO ELIAN – ROCILLO LEANDRO – S/ ROBO 12:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) MOYANO ELIAN – ROCILLO LEANDRO – S/ ROBO
may 17 @ 12:00
AUDIENCIA: FORMULACION DE CARGOS Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Budasoff Defensor: Oficial
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.G.G. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL 17:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) G.G.G. S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO CARNAL
may 17 @ 17:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Juez de Garantias N° 2 Dr. RUHL M.P. Fiscal: Shmith Defensor: Lescano M. Pupilar: Mendoza
18
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GODOY JULIO S/ DESOBEDIENCIA AMENAZAS CONCURSO REAL 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) GODOY JULIO S/ DESOBEDIENCIA AMENAZAS CONCURSO REAL
may 18 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. GARZON M.P. Fiscal: Nin Defensor: Lescano Querellante: Vazquez Pinasco
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARRIONDO MARIA Y OTROS S/ COMERCIO DE ESTUPEFACIENTES 09:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ARRIONDO MARIA Y OTROS S/ COMERCIO DE ESTUPEFACIENTES
may 18 @ 09:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Ballesteros Defensor: Azziani – Vartorelli
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CABRERA LUIS S/ ROBO AGRAVADO 11:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) CABRERA LUIS S/ ROBO AGRAVADO
may 18 @ 11:00
AUDIENCIA: ABREVIADO Jueza de Garantias N° 6 Dra. ZILLI M.P. Fiscal: Alfieri Defensor: Alvarez – Ludi Querellante: Salvatelli
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ANYER ALDO S/ LESIONES LEVES 11:00
SALON N° 4 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) ANYER ALDO S/ LESIONES LEVES
may 18 @ 11:00
AUDIENCIA: REMISION A JUICIO Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Vilchez Defensor: Sueldo
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RIERA JOSE S/ ROBO SIMPLE 15:00
SALON N° 3 (AUDIENCIA DE GARANTIAS) RIERA JOSE S/ ROBO SIMPLE
may 18 @ 15:00
AUDIENCIA: PROBATION Jueza de Garantias N° 1 Dra. BARBAGELATA M.P. Fiscal: Nin Defensor: Balbuena
19
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 19 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Sueldo – Balbuena
20
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) ALMADA HECTOR S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO EN GRADO DE TENTATIVA 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) ALMADA HECTOR S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO EN GRADO DE TENTATIVA
may 20 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Sainte Marie M. Pupilar: Barrandeguy
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) MANRIQUE ALEXIS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 20 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. CANEPA M.P. Fiscal: Ramirez Montrull Defensor: Sueldo – Balbuena
21
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) ALMADA HECTOR S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO EN GRADO DE TENTATIVA 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) ALMADA HECTOR S/ ABUSO SEXUAL CON ACCESO EN GRADO DE TENTATIVA
may 21 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. COTORRUELO M.P. Fiscal: Ruffatti Defensor: Sainte Marie M. Pupilar: Barrandeguy
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) AYALA LUCAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO 09:00
SALON N° 1 (AUDIENCIA DE JUICIO POR JURADO) AYALA LUCAS S/ TENTATIVA DE HOMICIDIO
may 31 @ 09:00
AUDIENCIA: ADMISION DE EVIDENCIAS Vocal de Juicios y Apelaciones Dr. VIRGALA M.P. Fiscal: Farino – Pereyra Defensor: Callejo
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) BASSO MATIAS S/ DESOBEDIENCIA Y LESIONES 09:00
SALON N° 2 (AUDIENCIA DE JUICIO ORAL) BASSO MATIAS S/ DESOBEDIENCIA Y LESIONES
may 31 @ 09:00
DEBATE OGA Vocal de Juicios y Apelaciones Dra. CASTAGNO M.P. Fiscal: Temporetti Defensor: Garcia